互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 审查叶集派出所办案人员不作为
  • 来信日期:2017-08-02 处理状态:完成

     

       举报要求审查叶集派出所办案人员不作为。 本人老伴因他人非法行医(个人未取得《医疗机构执业许可证》开办医疗机构),导致我老伴瘫痪。叶集派出所办案人员对本人提供的关键证据置之罔闻。我请求其听听我提供的和犯罪人的对话及电话的录音,其竟然回答我:“我哪有那么多时间听录音!”证据不足,不予立案。其行为完全是置受害人所受伤害不顾,完全袒护犯罪嫌疑人。不积极主动、认真对待刑事案件。其所做所为是渎职行为,严重不作。

     


    安徽公安网  六安

    2017年8月10日

    满意度: 满意