互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 老百姓办事真的难
  • 来信日期:2017-08-02 处理状态:完成

     

       局长你好,我是在叶集驾校考的驾驶证,后来在叶集出了重大交通事故,经当地交警大队处理,后霍邱县人民检察院不予起诉,现在驾驶证16年已经到期,我去换证却换不掉,上网一查,被裁决吊销。我不知道这是不是非法吊销。我是个靠开车吃饭的人,事情已经过去这么长时间了,交警队一直没有给予正当的处理。还请局长百忙之中给予关注给予处理。谢谢

     


    安徽公安网  六安

    2017年8月8日

    满意度: 满意