互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 交警处理事情严重拖延
  • 来信日期:2017-08-24 处理状态:完成

     

       我于上个月23号下午3点左右打110报警,反映本人车子停在路边停车位上被人刮擦,霍邱县110出警后,由于是周日,无法调取监控,过几天后去调取了23日监控,未查出肇事车辆,由于本人车子是21日下午停放的,故还需要调取前两天监控,但到目前为止没人去调取,我也打电话多次催促,无果,现都一个多月了,请问局长,您们110出警处理事故时限是多久?时间久了调不到当时监控记录责任谁来承担?

     


    安徽公安网  六安

    2017年9月1日

    满意度: 满意