互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 身份证变更证明不给办是为什么
  • 来信日期:2017-09-08 处理状态:完成

     

       局长你好,请问我之前更改姓名为什么连身份证号码也一起改变了,我当时只是改名字,并不知道会连身份证号码也会改变。这导致很多变更后的麻烦,因为名字改了之前办理的东西都需要开证明,证明之前的身份证号和现在的身份证号是同一人所用。但是现在要开证明但户籍派出所不给开证明,说是两个身份证号码都是存在的,我就不明白了,既然名字改了连身份证号码也改了为什么不给开证明,至于为什么改了之后两个身份证号码同时存在的问题是不是派出所的问题没有处理好。为什么改名字会把身份证号码也给改变了?为什么户口本上明明是同一个人却不给开证明?望局长给个回答!

     


    安徽公安网  六安

    2017年9月15日

    满意度: 满意