互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 违停申诉
  • 来信日期:2017-12-18 处理状态:未处理

     

       尊敬的公安机关: 本人于12月10日上午8时左右,在淠史杭北路,皖西大道至人民路路段临时停车,被抓拍违停。虽然罚款不多,但个人觉得很委屈。首先我是靠右停车,前后都停的都有车,没有妨碍其他车辆和行人通行。其次现场没有任何禁止停车标识,我根本就不知道不让停车,而且我停车时间较短,前后不超过15分钟。 请问像我这种情况可以申诉吗,可以取消处罚吗。谢谢。

     


    安徽公安网  六安

    2017年12月20日

    满意度: 满意