互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 六安局长您好,有事求你
  • 来信日期:2018-01-09 处理状态:完成

     

       本人是在宿州农村的人,在合肥学业毕业后一直在合肥工作,2016年被六安霍山县一个女子以结婚为由,给父母治病脑癌和脑出血为由骗了二十多万,所有的积蓄和网上借的贷款,交往期间对方提供假身份证假信息假名字,捏造卖房卖车还我钱,一直骗到17年九月份,才得知对方结婚了也有孩子家庭了,对方玩起消失了,由于异地报案困难,恳求局长大人能帮帮我,我现在一无所有,还欠了一身的债,对未来也迷茫了??,我只想简简单单结婚,霍山县那个女人从头到尾给我设局诈骗我,把我父母准备给我的结婚钱都骗光了,这几个月我浑浑噩噩已经痛苦不堪,对自己的未来我已经看不到希望了,工作那么多年努力的也被搞掉了,我父母更是以泪洗面,我现在已经走到绝路了,我不知道局长您能不能帮帮我,我这辈子踏踏实实勤勤恳恳的工作,一下被骗光了,对方从头到尾和我交往没有一句话是真的,我不知道这算不算是诈骗,我本人在合肥,我现在很痛苦,三十岁了连个女朋友都没有,跟六安那个女的交往的时候我都告诉她我家农村的,没车没房,她还利用各种手段来骗,说想结婚了,没多久她爸得脑癌了,还给我拍照片,说治好了结婚了,还有其他照片,可能您现在不知道我的痛苦,我更让我父母失望了,我只想通过法律途径来处理这样的社会人渣,这个女的后来得知,也到别的地方骗钱了,恳求您,给予帮助,给予一个家庭的帮助,惩治这样的社会败类,结婚了还到处去骗婚骗钱骗感情的人渣,用自己亲生父母得脑癌骗钱的人渣,跪谢了。

     


    安徽公安网  六安

    满意度: 满意