互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 小南海派出所某些警员有懒政不作为嫌疑
  • 来信日期:2018-02-06 处理状态:完成

     

       局领导你好: 本人曾在2018年1月28日中午报案在百大金商都卡旺卡奶茶店丢失手机一部,内有大量重要工作和生活资料。经报案,小南海派出所谢警官和杨警官现场调取商场和奶茶店监控并锁定嫌疑人,在本人的努力下得知此人是奶茶店会员,奶茶店在29号查到此会员联系方式。在本人多次要求警员去奶茶店调取嫌疑人信息,而案件经手警员在30号才从奶茶店迟迟调取了此会员的联系电话。从案件发生到现在已经9天,在如此便利充实的线索下,经过本人多次追询小南海派出所案件进展,至今仍无实质性进展。此情况不禁让我们这些普通公民怀疑是派出所的不作为还是执案警员的懒政? 望请局领导对小南海派出所及部分警员的办案态度及办案效率给予重视,顺便关注一下本案件。希望能找回手机找回那些重要的工作资料和生活资料。 谢谢!

     


    安徽公安网  六安

    2018年2月11日

    满意度: 满意