互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 加强月亮岛皖西学院校园治安建设
  • 来信日期:2018-04-18 处理状态:完成

     

       本人在2017年一月份在教学楼d楼丢失自行车一辆,报与校保卫处,无果。于是又于2017九月份购入一辆自行车,在2018.4.12丢失,报警到鼓楼派出所,目前没任何结果。买了第二辆车后,吸取第一辆车丢失教训,从不将车放在教学楼区域,连宿舍楼下都不敢放,每天搬到宿舍里。在4.11晚上6:30骑车回来后,因太累上锁后就放在宿舍楼下,结果第二天上午就发现丢了。校园内小偷如此猖獗,估计整日在校园游荡,请加强校园区域治安建设,为校园添一份稳定和谐。

     


    安徽公安网  六安

    2018年4月23日

    满意度: 满意