互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 城镇户口证明
  • 来信日期:2018-05-09 处理状态:完成

     

       您好,我之前从农村户口迁为城镇户口,户口本上是居民家庭户;但公司的人力需要户口本上有“城镇”字样才承认是城镇户口(涉及到公积金的缴纳情况),想咨询下怎么证明是城镇户口呢,谢谢。

     


    安徽公安网  六安

    满意度: 满意