互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 在网吧丢失的手机如何找回?
  • 来信日期:2018-05-26 处理状态:完成

     

       5月10日下午4:20本人在独山镇万友网吧上网后,离开网吧,忘了带走放在鼠标垫上的小米手机一部。后报警,镇派出所调看网吧视频,发现有人拿走,还有旁边的证人作证。由于此人没有用身份证在网吧上网,致使没有找到此人下落。本人多次找镇派出所问询,回答是一直在查,但查了十多天也未见效果。本人觉得网吧有过错,派出所查不到下落,网吧有连带赔偿责任。尊敬的所长,您觉得呢?您看我应该如何找回我的心爱手机?给您添麻烦了。

     


    安徽公安网  六安

    2018年5月29日

    满意度: 满意