互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 感谢六安市公安局的回复!
  • 来信日期:2018-05-31 处理状态:完成

     

       六安市公安局朱局长您好:我叫江家应,第一批武警部队退伍,今年56岁,家住六安市金安区双河镇西街,原来在金安区水利局杭淠分局丰乐河堤防管理所上班,事业单位,编制内职工。我昨天给您写信、主要是看到公安干警的辛苦,一切的事都不是公安造成的;而是责任单位造成,最后还要公安来干、出力不讨好的事;为了防范于未然,特写信给您,请您在市政府召开信访维稳工作会议上高度关注信访,关注人民的呼吁,关注金安区水利局“一刀切”不公平的事业单位改革!。朱局长我2015年6月份知道真相后,就按程序给各级领导和部门写信,开始金安区水利局是处理,但处理如同没有处理一样;现在是不处理,还设计不再受理我的信访诉求,就连我给国家信访局的信件也是同样如此。看来金安区水利局非要拖成5、27,到时候还要给公安增加不必要的工作量。我是不想5、27在六安再次出现,请您电话告知金安区水利,金安区水利局文继彦局长的电话号码是:13805645048。办公号码是:05643955799。谢谢您朱局长!谢谢六安市公安局全体干警!敬礼!2018年5月31日于义乌。

     


    安徽公安网  六安

    满意度: 满意