互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 高校毕业生户口迁回原籍问题
  • 来信日期:2018-06-08 处理状态:完成

     

       尊敬的领导,您好! 我是将于2018年7月毕业的硕士研究生,2012年高考后,我将户口迁出六安,迁到了高校所在地,现想将户口迁回六安。高考前我的户口挂靠在亲戚家里,研究生毕业后我不想再重新挂靠在亲戚家中,请问能否单独立户?或者迁到父母名下?

     


    安徽公安网  六安

    满意度: 满意