互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 举报六安市公安局苏埠派出所所长及相关民警滥用职权
  • 来信日期:2018-06-14 处理状态:完成

     

       2018年6月14日我和同事到达该所询问该所是否有一个民警在职,我方要给他送一份材料,开始询问一女民警她说不知道,后坐她旁边的警号为053719的民警就质问我们是哪里的证件什么的脾气非常大,我方告知是律师事务所让我问过来送材料的,该民警就立马打电话从他们楼上叫下来6.7个人,包括一名自称所长警号053510的人,就要把我们带上楼不让我们离开,在上楼过程中一直推我们,警号053719的在我后背拍了一巴掌,后那名所长和警号为053884的警察说我们涉嫌招摇撞骗不交待不让走,我就想问我会在派出所骗吗?我骗谁了,损失了什么!在此期间还有多名警察的问外走道吸烟,时不时过来威胁说不说清楚不让走。我真不知道我是在派出所还是在什么地方。我是一个守法公民,没有任何犯罪记录。他们的行为颠覆了我对警察的认知,写这些只希望他们在人民赋予的权利下,能够很好的维护社会的秩序,而不是可以以涉嫌为名任意扭曲事实,后来是邮储银行当地分行过来并且我们配合留下身份证号才让我们离开的,一次简单的事情他们这样弄是为了什么!!!!

     


    安徽公安网  六安

    2018年6月15日

    满意度: 满意