互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 河西四环路
  • 来信日期:2018-07-24 处理状态:完成

     

       局长:您好! 位于恒大三期至城北小学西校河西四环路路段,该路段两边都违章八字停车(六安特有的奇葩停车法),严重占用了交通要道,造成辆车会车,电瓶车穿行经常拥堵,给车辆行车带来非常大的不便和安全隐患!机动车停靠倒车、掉头经常堵塞交通要道!建议该路段进行整改停车,可以道路两边画长方形停车位,有序停车,让道路变宽,让行人车辆方便通行。对于一直违章停车的,采取24小时巡逻贴单处罚! 在六安电瓶车与机动车的事故频发,最为严重的是机动车占用了非机动车道,让骑车人无法顺畅同行,才会驶向机动车道。建议加大违章停车力度和处罚次数,在保证非机动车道畅通后,再处罚非机动车违章,可以借鉴上海、淮南等城市的交通管理。六安要变成美丽的城市,违章停车处罚刻不容缓,有序停车、交通顺畅才是美的开始。 希望政府部分重视起来,还六安一个美丽的交通!

     


    安徽公安网  六安

    满意度: 满意