互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 金寨县梅山镇派出所警务人员不作为
  • 来信日期:2018-08-01 处理状态:完成

     

       尊敬的市局领导,您好!我的孩子于2018年7月15日晚在金寨县梅山镇邮政大楼对面水电公司家属楼四楼,孩子的父亲家里。被一个黑社会分子冲到家里打了,并且打了孩子的奶奶,该黑社会人员还撬了家里的门锁,非法进入家里打杂,孩子奶奶于当晚报警,可是事情过去二十天了,当地派出所公安局以种种理由不逮捕该犯罪分子,该人扬言在金寨他就是天。可怜小小的孩子和年迈的孩子奶奶就这样白白的被打,恳请市局领导给予重视,给我们老百姓做主。将这些不法分子和不作为的公务人员予以处分!

     


    安徽公安网  六安

    2018年8月8日

    满意度: 满意