互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 乡镇公安局、一点不为民。应该加强教育
  • 来信日期:2018-08-27 处理状态:完成

     

       8月27号中午到新安公安局办小孩子上户口、第一、户籍人员,没有较强的为民意识,只埋怨工作累,人员少,到下班时间。第二、到了12点公安局大门紧关、如果有急事等,找人找不到。第三、户籍大厅没有值班人员、到了中午都休息,2.30才上班。不知道贵局上班时间是怎么制定的难到就你们累、我们这些办事的人不累、来会跑。你们的宗旨是为民服务、感觉一点不为民,工作人员只顾自己的累、人员少为借口来抵触来办事的人。希望贵局、能够提升一下为民的意识、如果累、烦不能胜任这样的工作、我想政府也不会养这样的人,国家公务人员上班应该都是8小时吧。休息可以理解、但应该要有值班人员

     


    安徽公安网  六安

    2018年8月28日

    满意度: 满意