互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 他人使用除草剂导致本人100多亩水稻受灾,损失惨重
  • 来信日期:2018-09-01 处理状态:完成

     

       2018年8月22号,六安市裕安区新安镇马河村,他人在自己藕塘使用无人机播撒除草剂导致本人水稻田100多亩即将怀苞的水稻感染药害,其中50多亩非常严重。已经报警留案并联系六安农业局三位专家下地鉴定,确认是除草剂导致并出示相关鉴定证明,但派出所一直不给予理会和处理,也一直不联系双方当事人进行调解。父母亲顶着烈日辛辛苦苦,刚刚熬过大水,现在又因为此次事件茶饭不思,最让人心寒的是当地有关部门不给予处理,想不了了之,但是这都是农民的血汗钱,又找不到相关人员处理,希望政府给予我们普通老百信一个公道。 本人父亲电话18788826679,王小勇。时间紧急,本人母亲目前精神状况较差,我们非常害怕,希望政府看到尽快联系本人父亲,万分感谢

     


    安徽公安网  六安

    2018年9月5日

    满意度: 满意