互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 感谢信
  • 来信日期:2018-09-06 处理状态:完成

     

       感谢信 ????????? 本人因身份证姓名与常用名不符,多年以来造成生活不便与困扰。今年上半年我到霍邱县城西湖乡派出所办理变更姓名事宜。接待民警态度认真,细心向我说明办理变更姓名所需的资料证件等等,后变更成功。在此感谢六安市公安局和霍邱县城西湖乡派出所,帮助我解决了困扰多年的身份证姓名与常用名不符的问题。感谢!

     


    安徽公安网  六安

    2018年9月10日

    满意度: 满意