互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 受到恐吓
  • 来信日期:2018-09-14 处理状态:完成

     

       2016年10月,我为了孩子上学,带着从亲朋好友处借来的钱自己坐车来到六安市毛坦厂镇桃李园小区,从小区开发商六安市朗诗置业公司手中购买了一套商品住宅,有5万元被混在朗诗置业公司工作人员中的合肥市国环投资管理有限公司工作人员用POS机划走。5万元对于我这种贫困人家不是小数,我先后去了合肥市包河区公安局、六安市金安区公安局、安徽省公安厅,最后在合肥市高新区法院打了一场官司,在人民法院的强大压力下,被告于2018年4月退回我2万元。还差3万元没退给我。 我在继续讨回剩余的3万元时,遭到了合肥市国环投资管理有限公司负责人的电话恐吓:要找人打我。我不知道我是否惹了黑社会?

     


    安徽公安网  六安

    2018年9月17日

    满意度: 满意