互动交流

您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 皖西学院学生合法维权
  • 来信日期:2018-09-17 处理状态:完成

     

       见信领导,您好。感谢您从百忙之中抽出宝贵时间阅信。我是来自皖西学院的生物与制药工程系动物科学专业的一名学生。本人于今年(2018年)4月份到今年7月份借款给六安市金安区一位朋友贰万八千多块钱,并于8月初口头承诺三个月之内还清。但此事至今未果,并于9月上旬又以生活费欠缺的名义继续向我借款1000元。(目前累计近三万元人民币,所有聊天记录、转账记录、音频文件齐全),这是我平时努力兼职和做微商的收入,为减轻家庭负担都是自己挣得生活费。鉴于此人涉及到个人信用问题和我个人经济利益,我必须合理维权。但无法通过提交此人身份信息,以诉讼此人行为,特此书信。上述情况属实,望领导核实后予以帮助为盼。感激不尽

     


    安徽公安网  六安

    2018年9月19日

    满意度: 满意